Kraftreiniger Spray mit Nachfüllflasche

Nachfüllen

Lieblingsprodukt leer? Einfach wieder auffüllen. Entdecke HAKA Nachfüller und Nachfüllkanister für Putzen, Waschen und Körperpflege. Von Reinigungs- und Waschmitteln bis zu Handseife, Duschpflege und ausgewählten Gesichtspflegeprodukten. So kannst du vorhandene Verpackungen weiterverwenden und deine HAKA Favoriten bequem auf Vorrat nachfüllen.

Lieblingsprodukt leer? Einfach wieder auffüllen. Entdecke HAKA Nachfüller und Nachfüllkanister für Putzen, Waschen und Körperpflege. Von Reinigungs- und Waschmitteln bis zu Handseife, Duschpflege und ausgewählten Gesichtspflegeprodukten. So kannst du vorhandene Verpackungen weiterverwenden und deine HAKA Favoriten bequem auf Vorrat nachfüllen.

Filter

Sortieren nach:
Refill
Putz-Elfe Spray 1L Nachfüller
Putz-Elfe Spray 1L Nachfüller
Angebot16,95 €
1l (16,95 €/l)
Refill
Fettreiniger Spray 1L Nachfüller
Fettreiniger Spray 1L Nachfüller
Angebot16,95 €
1l (16,95 €/l)
Refill
Kraftreiniger Spray 1L NachfüllerKraftreiniger Nachfüller wird in Sprayflasche nachgegüllt
Kraftreiniger Spray Bad 1L Nachfüller
Angebot16,95 €
1l (16,95 €/l)
Hinweise
GHS Kennzeichen Ausrufezeichen

Achtung! Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenreizung.

Refill 7%
Kraftreiniger Spray + NachfüllerKraftreiniger Nachfüller wird in Sprayflasche nachgegüllt
Kraftreiniger Spray Bad 500ml + 1L Nachfüller
Angebot24,95 € Regulärer Preis26,90 €
Hinweise
GHS Kennzeichen Ausrufezeichen

Achtung! Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenreizung.

Refill
Kraftreiniger Spray 3L NachfüllkanisterKraftreiniger Nachfüller wird in Sprayflasche nachgegüllt
Kraftreiniger Spray Bad 3L Nachfüllkanister
Angebot39,95 €
3l (13,32 €/l)
Hinweise
GHS Kennzeichen Ausrufezeichen

Achtung! Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenreizung.

Refill
Colorwaschmittel 5L NachfüllkanisterColorwaschmittel Kanister Inhalt wird in die 2 Liter Colorwaschmittel Flasche nachgefüllt
Colorwaschmittel 5L Nachfüllkanister, 100WL
Angebot40,95 €
5l (8,19 €/l)
Refill
Feinwaschmittel 5L Nachfüllkanister
Feinwaschmittel 5L Nachfüllkanister, 166WL
Angebot47,95 €
5l (9,59 €/l)
Refill
Vollwaschmittel 5L Nachfüllkanister
Vollwaschmittel 5L Nachfüllkanister, 100WL
Angebot40,95 €
5l (8,19 €/l)
Refill
Sensitiv Waschmittel 5L NachfüllkanisterSensitiv Waschmittel Kanister wird in die 2L Flasche nachgefüllt
Sensitiv Waschmittel 5L Nachfüllkanister, 166WL
Angebot47,95 €
5l (9,59 €/l)
Refill
Wollwaschmittel 3L Nachfüllkanister
Wollwaschmittel 3L Nachfüllkanister, 100WL
Angebot40,95 €
3l (13,65 €/l)
Bestseller
Maschinenreiniger für Spül- & Waschmaschine 1LMaschinenreiniger gegen Schmutz, Kalk und Gerüche auf der Spülmaschinentür
Maschinenreiniger für Spül- & Waschmaschine 1L
Angebot17,95 €
1l (17,95 €/l)
Hinweise
GHS Pictogram

Gefahr! Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden.

Refill
Spülmittel Spritzige Zitrone 3L Nachfüllkanister
Spülmittel Spritzige Zitrone 3L Nachfüllkanister
Angebot25,95 €
3l (8,65 €/l)
Refill
WC Reiniger Gel Orange 3L Nachfüllkanister
WC Reiniger Gel Orange 3L Nachfüllkanister
Angebot24,95 €
3l (8,32 €/l)
Hinweise
GHS Kennzeichen Ausrufezeichen

Achtung! Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenreizung.

Refill
Hygienespüler 3L Nachfüllkanister
Hygienespüler 3L Nachfüllkanister, 75WL
Angebot53,95 €
3l (17,98 €/l)
Hinweise
GHS Kennzeichen Ausrufezeichen

Achtung! Verursacht schwere Augenreizung!

Refill
Sensitiv Weichspüler 5L Nachfüllkanister
Sensitiv Weichspüler 5L Nachfüllkanister, 166WL
Angebot35,95 €
5l (7,19 €/l)
Refill
Hygienereiniger Konzentrat 3L Nachfüllkanister
Hygienereiniger Konzentrat 3L Nachfüllkanister
Angebot28,95 €
3l (9,65 €/l)
Hinweise
GHS Kennzeichen Ausrufezeichen

Achtung! Verursacht schwere Augenreizung!

Refill 7%
Fettreiniger Spray + Nachfüller
Fettreiniger Spray 500ml + 1L Nachfüller
Angebot24,95 € Regulärer Preis26,90 €
Refill
Dunkle Textilien Waschmittel 3L Nachfüllkanister
Refill
Raumpfleger 3L NachfüllkanisterRaumpfleger 3L Nachfüllkanister
Raumpfleger 3L Nachfüllkanister
Angebot33,95 €
3l (11,32 €/l)
Refill
WC Reiniger Citrus 3L Nachfüllkanister
WC Reiniger Citrus 3L Nachfüllkanister
Angebot24,95 €
3l (8,32 €/l)
Refill
Raumpfleger Sonnige Orange 3L NachfüllkanisterRaumpfleger Sonnige Orange 3L Nachfüllkanister
Raumpfleger Sonnige Orange 3L Nachfüllkanister
Angebot33,95 €
3l (11,32 €/l)
Refill
Neutralseife Liquid Pur 3L Nachfüllkanister
Neutralseife Liquid Pur 3L Nachfüllkanister
Angebot26,95 €
3l (8,98 €/l)
Refill
Sport- & Funktionstextilien Waschmittel 3L NachfüllkanisterSport Waschmittel 1l
Refill
Hygienereiniger Spray Küche 1L Nachfüller
Hygienereiniger Spray Küche 1L Nachfüller
Angebot16,95 €
1l (16,95 €/l)
Hinweise
GHS Kennzeichen Ausrufezeichen

Achtung! Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenreizung. Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.

Refill 7%
Putz-Elfe Spray + Nachfüller
Putz-Elfe Spray 500ml + 1L Nachfüller
Angebot24,95 € Regulärer Preis26,90 €
Refill 7%
Hygiene-Reiniger Spray und Nachfüller
Hygienereiniger Spray 500ml + 1L Nachfüller
Angebot24,95 € Regulärer Preis26,90 €
Hinweise
GHS Kennzeichen Ausrufezeichen

Achtung! Verursacht Hautreizungen. Verursacht schwere Augenreizung. Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.

Refill
Glasreiniger Spray 3L Nachfüllkanister
Glasreiniger Spray 3L Nachfüllkanister
Angebot26,95 €
3l (8,98 €/l)
Refill
MineralComplex Pflegecreme 50ml
MineralComplex Gesichtscreme Nachfülltiegel 50ml
Angebot22,95 €
50ml (459,00 €/l)
Refill
Zartissa Feuchtigkeitscreme 150ml Nachfüller
Zartissa Reichhaltige Gesichtscreme 150ml Nachfüller
Angebot19,95 €
150ml (133,00 €/l)
Refill
4in1 Waschgel 1L Nachfüller
4in1 Waschgel für Hände + Körper 1L Nachfüller
Angebot24,95 €
1l (24,95 €/l)
Refill
Handseife Limette 1L Nachfüller
Handseife Limette 1L Nachfüller
Angebot19,95 €
1l (19,95 €/l)
Refill
Dusch-Balsam 1L Nachfüller
Dusch-Balsam 1L Nachfüller
Angebot24,95 €
1l (24,95 €/l)
Refill
Pflegender Reinigungsschaum 250ml Nachfüller
Reinigungsschaum fürs Gesicht 250ml Nachfüller
Angebot24,95 €
250ml (99,80 €/l)
Dosierhahn für Kanister 1 Stk.
Refill
HAKA NEUTRALSEIFE mit frischem Citrusduft 3L Kanister
Neutralseife Liquid Citrus 3L Nachfüllkanister
Angebot26,95 €
3l (8,98 €/l)
Refill 7%
4in1 Waschgel 1L + Seifenspender leer4in1 Waschgel 1L Nachfüller
4in1 Waschgel 1L + Seifenspender leer 300ml
Angebot26,95 € Regulärer Preis28,95 €
Refill
Cremeseife Argan 1l
Cremeseife Argan 1L Nachfüller
Angebot19,95 €
1l (19,95 €/l)
Refill 12%
Flüssige Handseife Argan 1L mit Seifenspender leer 300ml
Cremeseife Argan 1L + Seifenspender leer 300ml
Angebot21,95 € Regulärer Preis24,90 €
1l (21,95 €/l)
Refill
Neutralseife Spray 1L NachfüllflascheUniversal Reinigung Spray für den ganzen Haushalt 500ml
Neutralseife Spray 1L Nachfüller
Angebot16,95 €
1l (16,95 €/l)
Refill 18%
Set Neutralseife Allzweckreiniger SprayUniversal Reinigung Spray für den ganzen Haushalt 500ml
Set Neutralseife Spray
Angebot21,95 € Regulärer Preis26,90 €

Nachfüller und Nachfüllkanister für Waschen und Putzen

Produkte, die regelmäßig im Haushalt zum Einsatz kommen, müssen nicht jedes Mal mit einer neuen Flasche gekauft werden. Bei HAKA findest du Nachfüller und Nachfüllkanister für Waschmittel und Reinigungsmittel in verschiedenen Größen. So kannst du vorhandene Produktflaschen weiterverwenden, einen praktischen Vorrat zuhause anlegen und beim Nachkauf zusätzliche Kunststoffverpackungen reduzieren.

Waschmittel nachfüllen und auf Vorrat kaufen

Für die Wäschepflege stehen je nach Produkt 3- oder 5-Liter-Nachfüllkanister zur Verfügung. Vollwaschmittel und Colorwaschmittel gibt es beispielsweise im 5-Liter-Kanister für bis zu 100 Waschladungen. Das parfümfreie Sensitiv Waschmittel und das Feinwaschmittel reichen mit 5 Litern für bis zu 166 Waschladungen.

Nachfüllkanister für Wolle, Sport und besondere Wäsche

Auch Spezialwaschmittel sind in größeren Vorratsgrößen erhältlich. Für Wollwaschmittel, dunkle Textilien sowie Sport- und Funktionstextilien stehen 3-Liter-Nachfüllkanister für bis zu 100 Waschladungen zur Verfügung. Ergänzt wird das Nachfüllsortiment durch Hygienespüler und Weichspüler.

Reinigungsmittel als 1-Liter-Nachfüller

Für häufig verwendete Reiniger findest du praktische 1-Liter-Nachfüller. Dazu gehören beispielsweise Fettreiniger, Kraftreiniger, Putz-Elfe und Neutralseife. Damit kannst du die vorhandene Produktflasche einfach wieder auffüllen und deinen Reiniger bequem zuhause bevorraten.

3-Liter-Nachfüllkanister für Küche, Bad und Haushalt

Für Produkte, die besonders häufig zum Einsatz kommen, gibt es größere Nachfüllkanister. Dazu zählen unter anderem Glasreiniger, WC-Reiniger, Raumpfleger, Hygienereiniger und Spülmittel. So findest du Nachfülllösungen für Küche, Bad, WC, Böden, Fenster und weitere Bereiche im Haushalt.

Nachfüll-Sets für den einfachen Einstieg

Für verschiedene Produkte bietet HAKA außerdem Sets aus Originalflasche und passendem Nachfüller an. Sie eignen sich besonders, wenn du mit dem Nachfüllsystem starten möchtest und direkt die richtige Flasche zum jeweiligen Produkt benötigst.

Nachfüllkanister einfach und sauber abfüllen

Ein Dosierhahn erleichtert das kontrollierte Abfüllen aus größeren Kanistern. So kannst du Wasch- und Reinigungsmittel bequem in die dafür vorgesehene Originalflasche füllen, ohne unnötig zu verschütten.

Wasch- und Reinigungsmittel richtig nachfüllen

Beim Nachfüllen sollte immer das gleiche Produkt in die dafür vorgesehene und eindeutig gekennzeichnete Originalflasche gefüllt werden. Unterschiedliche Wasch- oder Reinigungsmittel sollten nicht miteinander vermischt werden. Beachte außerdem die jeweiligen Produkt-, Dosier- und Sicherheitshinweise.

Nachfüllen und Verpackung sparen

Ob Waschmittel, Spülmittel, Glasreiniger oder Neutralseife: Mit den HAKA Nachfüllprodukten kannst du häufig verwendete Produkte auf Vorrat kaufen und vorhandene Flaschen mehrfach weiterverwenden. Welche Größe am besten zu dir passt, hängt davon ab, wie häufig du das jeweilige Produkt im Alltag verwendest.

Weitere Tipps rund um Waschmittel nachfüllen, Reinigungsmittel dosieren und die richtige Anwendung im Haushalt findest du im HAKA Magazin.